網站搜尋:

校園榮譽榜:桃園市建德國民小學-優質校園

狂賀!112年桃園市中小聯運桃園區選拔賽榮獲佳績女生甲組100公尺:6年9班洪敏軒第3名跳遠:6年9班王詠佳第2名跳高:6年9班王詠佳第3名、6年9班方楷淇第5名男生甲組壘球擲遠:6年1班莊泓頡第1名鉛球:6年9班王誠嘉第4名、6年1班莊泓頡第5名跳遠:6年6班鄭宇申第5名、6年8班鄒秉勳第6名女生乙組60公尺:4年12班林雨潼第4名100公尺:4年12班林雨潼第6名跳遠:5年2班饒語岑第4名感謝邱康宇老師、吳吉慶老師、吳聲讓老師、陳胤孝老師辛勤指導
  • 榮譽事項:桃園區競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2022-12-12
  • 瀏覽次數:95
榮譽發布者:體育組
609李宜靜、608鄒秉勳、606劉靚萱參加內政部消防署「111年宣導防範熱水器一氧化碳中毒兒童繪畫競賽」榮獲佳作
  • 榮譽事項:全國競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2022-11-29
  • 瀏覽次數:128
榮譽發布者:生教組
繪畫類國小高年級組第三名608鄒秉勳指導老師李瑞芬漫畫類國小高年級組佳作508陳稟珆繪畫類國小低年級組佳作107蔡淙安繪畫類國小低年級組佳作104陳柏畯指導老師楊雅蘋繪畫類國小低年級組佳作211許可蓁指導老師資君儀繪畫類國小低年級組佳作201張弘均繪畫類國小中年級組佳作312鄒辰蔚指導老師蕭怡茹繪畫類國小中年級組佳作412徐英哲指導老師簡秀儀繪畫類國小中年級組佳作409張宥謙繪畫類國小中年級組佳作408蔡宗祐指導老師吳侑倢繪畫類國小高年級組佳作501楊皓宇書法類國小中年級組第三名301石承可指導老師張家瑀書法類國小中年級組第三名405楊雨昕書法類國小中年級組佳作412林書嫺
  • 榮譽事項:桃園市競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2022-11-14
  • 瀏覽次數:162
榮譽發布者:訓育組
恭喜本校學生參加「111年度國民小學迷你足球賽」表現優異101呂駿甫、101張宸彰102莊凱硯、106郭乙杰107紀皇羽、107陳宥廷108熊櫟崶、111許閔皓201詹侑翰、203王睿霖205林宥凱、206熊爍堯209卓立鈞、209林昌泰209顏宇樂、209林昱嘉211楊立群
  • 榮譽事項:桃園市競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2022-11-09
  • 瀏覽次數:132
榮譽發布者:體育組
狂賀本校504班吳柏毅同學參加111年桃園市游泳錦標賽榮獲佳績國小男生組50公尺蛙式第一名國小男生組200公尺混合式第二名感謝家長及林子葉老師、伍于遜教練陪伴指導
  • 榮譽事項:桃園市競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2022-10-16
  • 瀏覽次數:113
榮譽發布者:體育組
301石承可榮獲桃園市第十二屆書聖盃書法比賽中年級組第五名405楊雨昕榮獲桃園市第十二屆書聖盃書法比賽中年級組第五名
  • 榮譽事項:桃園市競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2022-08-31
  • 瀏覽次數:224
榮譽發布者:訓育組
賀本校合唱團晉級參加110學年度全國學生音樂團體組同聲合唱榮獲優等成績恭喜參賽38位同學401賴唯芯508楊詠涵409楊允辰509方楷淇412林鈺庭509童若晴501李沛潔509黃心惟501黃宥溱509蘇思羽502藍顥元510盧易辰502陳宣穎510林宥妍503陳品霏511陳筱涵505陳忻蕾511吳芸瑄506郭杰洺602劉彥妤506廖禹威602黃予柔506陳琬菁604王語葇506王欣媃608林芷萱506劉覲萱608陳恩芝507李祺勝608李昱瑩507柯沛宸610吳奕東507黃小淇611黃健祐507張瑄容611張云綺508江宥萱611毛子寧
  • 榮譽事項:全國競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2022-06-15
  • 瀏覽次數:311
榮譽發布者:訓育組
101張弘均202蔡博宸 206徐以恩中華民國第53屆世界兒童畫展桃園市作品比賽徵集榮獲佳作
  • 榮譽事項:桃園市競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2022-06-15
  • 瀏覽次數:243
榮譽發布者:訓育組
賀!林素珍老師指導508楊宇晴,605曾宥蒼參與行政院農業委員會「110年度全國四健作業組競賽」榮獲初幼組A組優等!
  • 榮譽事項:全國競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2021-12-23
  • 瀏覽次數:186
榮譽發布者:衛生組
本校六年級楊寧同學代表建德國小第一次參加「110年新北市城市盃全國田徑公開賽」榮獲女童組鉛球第三名。
  • 榮譽事項:全國競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2021-12-06
  • 瀏覽次數:204
榮譽發布者:體育組